ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2008, 10:57

Защищая башню Газпрома, Боярский определил пожилых петербуржцев "уходящей натурой"

"Мне очень симпатичен проект башни Газпрома", - заявил экс-мушкетер в интервью "Эху Москвы". По словам Боярского, "это делается не для тех пожилых людей, которые против данного сооружения, а для наших детей и внуков, и им решать, каким должен быть город, а не уходящей натуре".

Более того, по его оценке, "в город вольётся огромное количество денег и поможет восстановить то, что разрушено". "Я хотел бы спросить у всех тех людей, кто оппонируют ко мне, в плане того, что - зачем строить: "А почему мы до сих пор ломали, повзрывали все церкви, красивые старинные дома? Где вы были тогда?", – возмущается Михаил Сергеевич. - Ломать – не строить. Это для меня загадочное явление. Всё, что идёт во благо городу, как, например, каток, на котором катаются дети... И такое ощущение, что этот каток скрывает те недостатки, которые есть в Эрмитаже"...

Боярский сетует, что его остановил один пожилой человек и сказал: "Вот вы, Михаил Сергеевич, ратуете за башню. Вам, наверное, очень много заплатили". "Мне стало обидно, что, достаточно интеллигентный человек, полагает, что меня можно купить! Нет, я просто считаю, что это украсит наш город. И что это делается не для тех пожилых людей, которые против этого сооружения, а для наших детей и внуков, и им решать, каким должен быть город, а не уходящей натуре", – полагает 60-летний актер.

По его мнению, в данном случае, победят деньги и ресурсы газовой корпорации. "Если мы лишимся этого потока, то так и будем сидеть в городе, который будет постепенно гнить", - резюмирует Боярский. При этом деятель культуры уверен, что небоскреб будет строиться на средства Газпрома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама