ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2008, 12:44

Вологодские парламентарии вернулись к обсуждению закона об общественной палате

Обсуждение проходило в рамках заседания постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. Депутаты рассмотрели проект закона об общественной палате Вологодской области, который был принят на 173 сессии ЗСО 6 февраля в первом чтении, пишет Северинфо.

Напомним, что для того, чтобы закон вступил в действие, он должен быть принят с учетом всех поправок во втором чтении. И как раз сейчас ведется работа по внесению этих поправок, поскольку законопроектом в том виде, в котором он существует, мало кто доволен. В рамках заседания депутаты отметили, что, к сожалению, предложений по совершенствованию закона поступает пока не много. Предполагалось, что публикация законопроекта в газете "Красный Север" привлечет внимание широкого круга граждан и на основе полученных предложений закон будет существенно доработан. Однако активного обсуждения на местах закон не вызвал, наиболее четко свою позицию по отношению к закону высказали депутаты фракции "Справедливая Россия" Законодательного Собрания области.

Поправки, представленные фракцией, которая, кстати, вчера также провела собственное совещание по закону об общественной палате, а также предложения, поступающие от общественных организаций, в ближайшее время будут направлены на согласование в Правительство области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама