Всероссийская выставка-ярмарка "Российский лен" в 2009 году приобретет статус международной. Такое заявление на встрече с журналистами сделал министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Кроме того, по словам губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, она пройдет уже в новом ыставочном комплексе на улице Конева в Вологде, сообщает ИА REGNUM.
При этом Вячеслав Позгалев подчеркнул, что выставка по факту уже является международной - ежегодно она собирает до 14 представителей стран ближнего и дальнего зарубежья. Если она будет признана международной официально, то получит большую финансовую поддержку от федеральных властей.
Кроме того, министр и губернатор опровергли опасения о том, что, став международной, выставка - ярмарка может покинуть Вологду и перебраться в Москву. "Минсельхоз сейчас держит курс на то, чтобы выставки по различным тематикам развивались в регионах и работали не только в Москве. У нас уже есть большие выставки подобного рода в Санкт-Петербурге и Москве. Мы закрепим "Российский лен" в Вологде, потому что она здесь родилась и приобрела такой статус", - заверил Алексей Гордеев.
Новости 14 марта 2008, 13:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -