ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2008, 13:26

Коми УФАС обвинило ухтинскую администрацию в нарушении принципов конкурсного отбора управляющих организаций жилым фондом

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило в отношении муниципального образования городской округ "Ухта" дело по признакам нарушения Федерального закона "О защите конкуренции".

Как рассказали "Комиинформу" в Коми УФАС, поводом к возбуждению дела явилось поступившее в антимонопольное управление заявление управляющей компании "Коммунальщик". Заявитель полагает, что ухтинская мэрия в нарушение антимонопольного законодательства создала преференции его конкурентам, передав им без конкурсного отбора для технического обслуживания и санитарного содержания жилищный фонд поселков Ярега и Шудаяг. Заявитель также указал, что со стороны муниципалитета имеет место оказание муниципальной помощи ряду хозяйствующих субъектов без получения согласия антимонопольного органа, как этого требует ФЗ "О защите конкуренции".

В числе конкурентов незаконно получивших преференции заявитель обозначил управляющие компании "Жилсервис" и "Жилкомсервис", а также МУП "Ухтаспецавтодор" и ООО "Ремстройсервис".

Заявитель полагает, что действиями администрации создаются неравные условия конкуренции на рынке обслуживания жилищного фонда, в нарушение Закона предоставляются преференции.

По результатам рассмотрения заявления и представленных документов принято решение о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении администрации Ухты.

Рассмотрение дела назначено на 10 апреля 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама