В 2008 году 4 млн рублей будут израсходованы на приобретение 10 единиц автомобильного транспорта повышенной проходимости для лесничеств-филиалов ГУ "Псковприродресурсы". Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев. По его словам, такая возможность появилась у региональных властей благодаря утверждению изменений федерального бюджета на 2008 год, в связи с которыми общий объем безвозмездных поступлений для Псковской области увеличился на 40,3 миллионов рублей. Часть из этой суммы предназначена на осуществление переданных полномочий в области лесных отношений.
"Дополнительные средства позволят нам продолжить работу по совершенствованию контроля за лесонарушениями в Псковской области. Приобретенный на эти деньги транспорт станет неплохой поддержкой для лесных инспекторов, осуществляющих непосредственный надзор в лесах, будет способствовать более оперативному обнаружению незаконных порубок древесины. Инспектора, обеспеченные на сегодняшний момент мотоциклами, закупленными ранее на региональные средства, получат еще и 10 УАЗов", - прокомментировал Владимир Афанасьев.
Половину транспортных средств Госкомитет планирует приобрести и распределить между псковскими лесничествами, 5 единиц будет направлено в Гдовское межрайонное лесничество-филиал ГУ "Псковсприродресурсы". В Гдовском районе наблюдается самая серьезная в масштабах области ситуация по незаконным рубкам - с начала года зафиксировано 11 случаев порубок древесины в объеме 337 кубометров.
Напомним, что по итогам защиты бюджетных проектировок на ближайшие три года, на осуществление полномочий в сфере лесных отношений в 2008 году Псковской области из федерального бюджета выделяется около 116 миллионов рублей. В настоящий момент общая сумма субвенций достигла порядка 120 миллионов рублей.
Новости 14 марта 2008, 14:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -