ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2003, 17:25

"Яблоко" выражает беспокойство срывами заседания петербургского парламента

Сегодня пресс-сблужба петербурского отделения партии "Яблоко" распространила пресс-релиз по итогам заседания Законодательного собрания Петербурга. Приводим его текст без правки:

О ситуации в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

Бюро Регионального совета Санкт-Петербургского отделения РДП ЯБЛОКО выражает серьезное беспокойство в связи с ситуацией, сложившейся в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Депутаты, входящие в блок Единый город, и поддерживаемые губернатором Владимиром Яковлевым, сознательно блокируют заседания Законодательного Собрания и срывают принятие законов Санкт-Петербурга. Результатом деструктивной деятельности Единого города является паралич законодательной работы Собрания, негативно сказывающийся на решении важнейших городских проблем. Кроме того, это создает угрозу роспуска Собрания, поскольку препятствует приведению городского законодательства в соответствие с федеральным и исполнению судебных решений.
ЯБЛОКО уверено, что срыв заседаний Законодательного Собрания осуществляется не просто с ведома, а по прямому указанию губернатора Санкт-Петербурга. Понимая, что время губернатора стремительно истекает, Владимир Яковлев действует по принципу чем хуже, тем лучше. Губернатор намеренно препятствует работе городского парламента, в котором большинство депутатов настроены на конструктивную работу во имя будущего Санкт-Петербурга, и при этом неподконтрольны городской администрации.
ЯБЛОКО заявляет о своем категорическом осуждении действий тех, кто, будучи неудовлетворен результатами выборов руководства Собрания, не руководствуясь при этом никакими принципиальными соображениями, срывает работу петербургского парламента.
ЯБЛОКО считает необходимым скорейшее снижение кворума для работы Законодательного Собрания до 26 человек, чтобы меньшинство не имело возможности ставить ультиматумы большинству и блокировать работу Собрания.
ЯБЛОКО, как и раньше, настаивает на максимальной прозрачности работы Законодательного Собрания, и считает, что все голосования, кроме персональных, должны быть поименными. При этом наиболее принципиальным является обязательное проведение поименных голосований перед принятием законов Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама