ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 12:48

Договор между администрацией НАО и ОАО "ЛУКОЙЛ" будет подписан в ближайшее время

Суть договора в участии компании в социально-экономическом развитии региона, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом заявил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов во время рабочей поездки в Нарьян-Мар после переговоров с главой региона Валерием Потапенко.

- В этом году традиционно компания примет участие в финансировании ряда социальных объектов. Общая сумма с учетом ранее заключенного соглашения с "Нарьянмарнефтегазом" - около 300 млн. рублей. Мы концептуально согласовали сумму инвестиций компании в социальные проекты Ненецкого округа, - рассказал Алекперов.

По словам Валерия Потапенко, те строительные объекты, которые были начаты в столице округа и сельской местности будут завершены, и в этом существенную помощь властям региона оказывают недропользователи, в частности компания "ЛУКОЙЛ". При ее финансовом участии в национальном поселке Каратайка завершается строительство школы, активно возводится детский сад на 300 мест в Нарьян-Маре.

- Мы ожидаем в этом году поступлений налоговых отчислений от реализации проекта Южное Хыльчую. После перераспределения полномочий между округом и областью, основным доходом регионального бюджета стал налог на имущество организаций. Так вот, проект должен принести ненецкой казне ощутимую сумму. Также с Вагитом Юсуфовичем мы обговорили стратегию дальнейшей работы "ЛУКОЙЛа" в регионе. Хочу заверить жителей Ненецкого округа, слухи о том, что компания уходит из округа - не обоснованы, - заявил Потапенко.

Это заявление подтвердил и глава ОАО "ЛУКОЙЛ", сказав журналистам, что лозунг компании "Мы пришли в регион всерьез и надолго" по-прежнему актуален. Ближайшие планы – в июне ввод в эксплуатацию Южного Хыльчую и Варандейского терминала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама