Факты нецелевого использования земли выявлены в Островском районе. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, Островской межрайонной прокуратурой совместно с Островским отделом Роснедвижимости проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.
Установлено, что двумя арендаторами сельхозугодий земли более трех лет не используются по прямому назначению.
По фактам выявленных нарушений в отношении нарушителей прокуратурой возбуждены административные производства по статье 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земель не по целевому назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, а равно невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель), которые направлены для рассмотрения в Островский отдел Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Псковской области, пишет Псковская Лента Новостей.
Новости 17 марта 2008, 14:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -