ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 15:10

Юрий Бобрышев окончательно утвержден на посту мэра Великого Новгорода

Депутаты Думы Великого Новгорода четвертого созыва на своем первом заседании 17 марта утвердили бывшего генерального директора ликероводочного завода "Алкон" Юрия Бобрышева на посту мэра Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, эта процедура стала последним формальным этапом в утверждении выдвиженца "Единой России" на посту градоначальника.

Отметим, что официальная церемония вступления Юрия Бобрышева в должность состоялась накануне 14 марта в здании Новгородской областной филармонии. В ней приняли участие руководители области, представители органов власти городов и районов, представители деловой элиты, общественности, а также гости - мэры городов соседних регионов. В ходе церемонии мэр Великого Новгорода принял присягу, ему были вручены символы муниципальной власти, а также памятные подарки.

Со вступлением в должность Юрия Бобрышева приветственными телеграммами поздравили главы администраций городов-побратимов Великого Новгорода: Обербургомистр немецкого Билефельда Давид Эберхард и мэр китайского Цзыбо Жоу Кингли. Также приветственные письма в адрес Юрия Бобрышева поступили от члена Совета Федерации Михаила Сорокина и депутата Госдумы Галины Изотовой, руководителей администраций ряда городов России.

Напомним, что в выборах главы администрации Великого Новгорода приняли участие около 53% избирателей. Голосование, по информации горизбиркома, прошло без серьезных нарушений, итоги выборов были утверждены избирательной комиссией 7 марта. Бобрышев приступил к работе 11 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама