ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 17:01

Новым руководителем Совета ветеранов Коми может стать первый вице-спикер парламента Коми Станислав Хахалкин

Сегодня, 17 марта, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с ветеранами Великой Отечественной войны Василием Стрекаловым, Степаном Морозовым и Антониной Щиголевой, пишет Комиинформ.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, разговор на встрече шел о предстоящем 21 марта пленуме Совета ветеранов, на котором в числе прочих будет рассматриваться вопрос о новом руководителе Совета. После кончины Георгия Турьева этот пост до сих пор остается вакантным. По мнению присутствующих на встрече ветеранов, новым руководителем должен быть обязательно мужчина, человек, не понаслышке знающий о войне и проблемах ветеранов, относительно молодой и активный. Всем этим критериям, по мнению участников встречи, соответствует первый заместитель председателя Государственного Совета Коми Станислав Хахалкин. "У него хорошие связи с руководителями подобных структур на федеральном уровне, он бывший афганец и человек с пониманием сути дела", - так отозвался о своем молодом коллеге Василий Стрекалов.

"Я с уважением отношусь к вашей позиции, - отметил Владимир Торлопов. – На этом посту должен быть человек, знающий войну, энергичный, способный сохранить преемственность поколений и продолжить такую важную сегодня работу по патриотическому воспитанию молодежи".

Глава региона сообщил также, что дал поручение начать подготовку к достойной встрече приближающегося Дня Победы 9 Мая. А советник Главы РК по взаимодействию с ветеранскими организациями республики Александр Пасечник проинформировал, что уже с 19 марта в республике стартует ставшая традиционной акция "Георгиевская ленточка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама