ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 16:04

При Генпрокуратуре РФ создается группа по ответственности за экстремизм

При Генеральной прокуратуре России создается рабочая группа, которой предложат обсудить вопросы совершенствования уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства о межнациональных отношениях и борьбе с экстремизмом. Об этом в интервью сообщил замначальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Алексей Жафяров.

"Мы приняли решение создать такую рабочую группу, предложив войти в нее общественным деятелям, в том числе членам Общественной палаты, руководителям научных учреждений, правозащитных организаций, ученым – всего около 20 человек. Мы планируем в режиме прямого диалога обсуждать с ними вопросы совершенствования законодательства в сфере межнациональных отношений и противодействии экстремизму, в вопросах уголовного законодательства, в вопросах контроля над СМИ и так далее", – сообщил Жафяров.

По его словам, "среди первых вопросов мы хотим предложить им обсудить тему совершенствования уголовного и административного законодательства". Первое заседание рабочей группы должно пройти во второй половине марта, сообщает Газета.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама