ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 16:13

В новой Думе Великого Новгорода сформированы пять комиссий

В Думе Великого Новгорода четвертого созыва сформированы пять постоянных комиссий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на первом заседании Думы Великого Новгорода 17 марта, народные избранники проголосовали за предложение депутатской группы "Единая Россия" о создании следующих комиссий: по городскому хозяйству; по экономике и финансам; по социальным вопросам; по самоуправлению и законодательству; по малому и среднему бизнесу и туризму.

Отметим, что депутатская группа "Единая Россия" предложила участникам заседания и готовый проект распределения депутатов по комиссиям, с которым согласились не все. В частности, депутаты Дмитрий Игнатов, Наталия Протасова и Николай Коновалов, включенные единороссами в другие комиссии, изъявили желание работать в комиссии по городскому хозяйству.

После кратких прений с участием указанных депутатов и лидера "единороссов" в городской думе Геннадием Кондрашовым, депутаты Владислав Букетов и Анатолий Федотов, которые работали и в прошлом составе Думы, принявшем решение о самороспуске, призвали коллег уладить все разногласия в рабочем порядке. При этом Владислав Букетов отметил, что распределение депутатов по комиссии предложено "недостаточно корректно" и высказал пожелание к "Единой России" "более детально относиться к пожеланиям остальных депутатов".

В итоге, большинством голосов депутатов были сформированы следующие составы постоянных комиссий Думы Великого Новгорода и избраны их председатели. В комиссию по городскому хозяйству вошли депутаты Андрей Добряков (председатель), Наталья Кравцова, Анатолий Федотов, Андрей Ломанов и Андрей Варава. В комиссию по экономике и финансам - Юрий Пшеницын (председатель), Виктор Кочубей, Юрий Мурашов, Владислав Букетов и Сергей Светлов. В комиссию по социальным вопросам - Елена Филинкова (председатель), Елена Кирилова, Константин Стуколкин, Светлана Матвеева и Николай Коновалов. В составе комиссии по местному самоуправлению и законодательству - Владимир Яковлев (председатель), Валерий Дюкарев, Наталия Протасова и Геннадий Кондрашов. В комиссию по малому и среднему бизнесу и туризму вошли Андрей Моисеев (председатель комиссии), Дмитрий Игнатов, Роман Нисанов и Илья Сильянов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама