ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2008, 12:12

Лариса Дмитриева проведет сегодня вечер "Кухня - территория свободы"

18 марта в 19 часов в Союзе театральных деятелей (Невский, 86) заслуженная артистка России, хозяйка салона "Петербургские мотивы", автор и ведущая программы "Национальный дом" на телекомпании "ВОТ" Лариса Дмитриева проводит свой авторский вечер "Кухня — территория свободы".

Это повторение вечера, проходившего 30 января в Музее истории религии на Почтамтской улице. Тогда в маленьком (70 мест) зале звучали стихи Булата Окуджавы и Иосифа Бродского, песни Юлия Кима, Александра Галича, Александра Хочинского и шел непрерывный диалог со слушателями. А тема была проста: конец оттепели 60-х — и конец оттепели 90-х. Теперь вечер Дмитриевой (первый из задуманного ею цикла) пройдет в более вместительном, 300-местном зале, но вход по-прежнему свободный.

"Я очень рада, что идея проведения таких вечеров нашла поддержку у петербуржцев, — говорит Лариса Дмитриева. — К сожалению, территория для открытого диалога, возможность свободного безопасного высказывания своей точки зрения в последние время сократилась до минимальных размеров. Но для русского человека судьба всегда оставляла отдушину в виде маленького кухонного пространства, этого сакрального места общения. Здесь можно обсуждать любые темы, сюда могут прийти близкие друзья и случайные гости, здесь можно слушать, спорить, читать, петь… Эти вечера — мой привет шестидесятникам, на духовных ценностях которых мы выросли. Я рада буду видеть всех, способных откликаться на чужую боль, небезразличных к тому, в какой стране мы живем и в какой стране будут жить наши дети и внуки. Высказаться может каждый, ведь кухня — территория свободы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама