Правительство Мурманской области приняло решение образовать управление по контролю качества медицинской помощи и лицензированию отдельных видов деятельности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, постановление вступило в силу со дня его принятия (13 марта 2008 года) и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Основными задачами управления являются: обеспечение осуществления полномочий РФ в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти Мурманской области, контроль соответствия качества оказываемой медицинской помощи, установленного федеральным стандартом в сфере здравоохранения, обеспечение единого порядка лицензирования определенных видов деятельности и соблюдения законности, гласности и открытости лицензирования.
Новости 18 марта 2008, 15:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -