ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 13:37

В ряде районов Карелии отключения от электроэнергии сохраняются

19 марта в ОАО "Карельская энергосбытовая компания" состоялась встреча с представителями МУП "Инженерные сети", ООО "Система", администраций Кемского и Сегежского райнов.

Долг котельной в пос. Кривой Порог за электроэнергию более 7 млн руб., уже отключены от энергоснабжения 3 котла из 4 работающих.

Замгендиректора ОАО "КЭСК" В. Клюйко заявил, что понимает сложности поселка, но отметил также, что пока не видит конструктивных предложений и активной работы по сокращению задолженности и стабилизации платежной дисциплины со стороны руководства района, поселения и ООО "Инженерные сети".

Представители Сегежского района и руководство ООО "Система" представили конструктивные пути выхода из ситуации с долгами за электроэнергию котельной пос. Каменный Бор.

Глава администрации района дал гарантии 100% платежей от бюджетозависимых предприятий, заявив, что Сегежский район может в срок оплачивать электроэнрегию. Представители ООО "Система", в чьем ведении находится котельная поселка, со своей стороны гарантировали оплату имеющейся задолженности до 1 апреля.

Стороны наметили и ряд совместных мероприятий по работе с неплательщиками: составлены списки жителей поселка – злостных неплательщиков, к которым ООО "Система" будет применять самые жесткие меры.

Ограничения в котельной пос. Каменный Бор отложены до 27 марта.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ОАО "КЭСК", инициатива по урегулированию отношений и сохранению гарантированного энергоснабжения должна, в первую очередь, исходить от руководителей районов, предприятий ЖКХ в чьей ответственности находится жизнеобеспечение жителей.

До конца недели в ОАО "Карельская энергосбытовая компания" состоится ряд встреч с предприятиями ЖКХ – должниками, где 17 марта были введены отключения от электроэнергии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама