ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 13:47

В акции памяти Романа Рудакова в Санкт-Петербурге собираются принять участие псковичи

Напомним, что "Солдатские матери" пытались провести акцию памяти Романа Рудакова 20 февраля - на девятый день после его кончины. Тогда им это так и не удалось. Смольный запретил проведение молчаливого пикета со свечами и портретами в память о Рудакове. Чиновники сослались на то, что в городе и без того намечено много мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Об этом сообщает Радио "Эхо Москвы", Санкт-Петербург, пишет Псковинформбюро.

Для участия в акции собираются приехать ребята из воинских частей, друзья и родственники Романа из Псковской области и просто те, кто знал и помнит Рудакова. Есть также желающие устроить концерт, рассказала Закс.ру глава "Солдатских матерей Петербурга" Элла Полякова. Как говорят организаторы, даже если сейчас чиновники вновь запретят акцию памяти солдата (под любым предлогом), 23 марта желающие все равно выйдут на Невский проспект с фотографиями Романа, потому что иначе поступить просто не могут.

Напомним, рядовой Роман Рудаков с осени 2004 года служил в воинской части в Каменке. В сентябре 2006 года Рудаков в результате неуставных отношений попал в больницу, он нуждался в сложнейшей и очень дорогостоящей операции - трансплантации внутренних органов. Однако так и не дождался. 13 февраля 2008 года в московском военном госпитале имени Бурденко Роман Рудаков скончался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама