ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 15:12

Власти Сыктывкара усилят контроль за перевозчиками

Власти Сыктывкара (Республика Коми) ужесточат контроль за автоперевозчиками в связи с инцидентом с пожилой пассажиркой, сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра города Татьяна Маевская.

7 марта на остановке "Центральная гостиница" водитель ПАЗа зажал дверьми 59-летнюю женщину, когда та заходила в автобус. Шофер ее не заметил, а потому закрыл двери и отъехал от остановки. В результате пенсионерка получила ушиб плеча и до сих пор находится в больнице. Пострадавшая сообщила в Управление ГИБДД номер маршрута автобуса и время, когда произошел инцидент. По этой информации госавтоинспекторы и определили водителя.

"Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев намерен жестче следить за тем, как "Сыктывкаравтотранс" выполняет договор с муниципалитетом на перевозки пассажиров. В частности, комиссия администрации совместно с правоохранителями будет чаще проводить рейды", - отметила Маевская.

По ее словам, "Сыктывкаравтотранс" скрыл от властей города происшествие с пожилой пассажиркой. "В результате разбирательств с директором предприятия мы выяснили, что водитель продолжает работать. Увольнять его не стали", - сообщила Маевская.

Директор акционерного общества "Сыктывкаравтотранс" Сергей Ситников так прокомментировал РИА Новости ситуацию: "Мы еще до конца не выяснили все обстоятельства этой ситуации. Пока нет доказательств того, что виноват водитель. Если окажется, что в травмировании пассажирки все-таки виноват он, то только тогда можно будет говорить о его наказании. Я сделать этого не могу, так как автобус принадлежит частному предпринимателю, который сам нанимает кондукторов и шоферов. Он работает с нами по договору".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама