ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 15:34

Вопросы развития аквакультуры обсудили на заседании при полномочном представителе Президента в СЗФО

18 марта в Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по вопросам реализации нацпроекта "Развитие АПК" по направлению "промышленное рыбоводство". В заседании приняла участие заместитель начальника Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Татьяна Бабичева.

По словам Татьяны Бабичевой, обсуждались вопросы реализации компонента "рыбоводство" нацпроекта "Развитие АПК", обеспечения рыбохозяйств посадочным материалом, энергонасыщенными кормами, выделения рыбохозяйственных участков, разработки документации. В заседании приняли участие представители всех областей Северо-Запада.

"Для Псковской области промышленное рыбоводство - актуальная тема, так как на территории области находится более 3 000 озер", - отметила Татьяна Бабичева. По ее словам, 2007 году по нацпроекту "Развитие АПК" в Псковской области было произведено около 30 тонн форели. "В частности, хозяйство "Ветвенник" Гдовского района освоило 17, 7 млн кредитов по нацпроекту "Развитие АПК" на строительство садковых линий", - рассказала она.

На участие в программе господдержки сельского хозяйства по направлению "промышленное рыбоводство" в 2008 году заявки подали еще 3 хозяйства – на сумму более 80 млн рублей. По словам Татьяны Бабичевой, форель пользуется большим спросом у потребителей в России и за рубежом. В настоящее время решается вопрос об открытии торговой точки для хозяйств, которые участвуют в развитии аквакультуры на территории Псковской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама