ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 16:11

Петрозаводские водители протестуют против плохих дорог

Петрозаводские водители начали сбор подписей под обращением к местным властям с требованием отремонтировать городские автодороги, сообщает ИГ "СеверИнфо" РИА Новости со ссылкой на организаторов акции, представитель "Авторадиоклуба" Петрозаводска Григорий Воеводин.

"Поводом для нашего обращения стало ужасающее состояние дорог в Петрозаводске. Уже который год мы слышим от городских и республиканских властей рассказы о том, что изменилась схема распределения средств Дорожного фонда, формирующегося из дорожного налога, который платим все мы. Нам рассказывают о том, что новая схема не позволяет направлять достаточно средств на ремонт дорог, но мы бываем в других российских регионах и видим, как обстоит дело с дорогами в других городах России. Таких дорог, как сейчас в Петрозаводске, мы не видели нигде", — сказал Воеводин.

Авторы обращения потребовали пересмотреть бюджет Петрозаводска и Карелии и увеличить финансирование ремонта дорог, а также представить общественности долгосрочную программу "Дороги Петрозаводска". Следить за ее выполнением должен Общественный совет с участием представители автомобильной общественности Петрозаводска, говорится в обращении. Сбор подписей проводится на автозаправках, в магазинах автозапчастей Петрозаводска и с помощью СМС-голосования.

В ближайшее время петрозаводские автомобилисты намерены провести акцию протеста на улицах города. Участники акции на личных автомобилях, украшенных логотипами "Нам нужны нормальные дороги", проедут по центральным улицам города к месту пикета, которое будет определено позднее. В прошлом году во время аналогичной акции в Петрозаводске было собрано около 3 тысяч подписей жителей города, в пикете участвовали около 300 автомобилистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама