ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 16:49

Вологодские депутаты заняты разграничением имущества между поселениями

Вопросы разграничения имущества между районами и вновь образованными городскими и сельскими поселениями стали главными на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления, которое состоялось 17 марта в областном парламенте.

Напомним, что основополагающий для муниципальной реформы закон № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", должен начать действовать в полной мере с 1 января 2009 года. До этого срока должно быть выполнено необходимое условие – имущество между муниципальными районами и входящими в их состав поселениями (городскими и сельскими) должно быть разграничено.

Депутаты рассмотрели пять проектов областных законов, регулирующих вопросы разделения имущества между Чагодощенским, Междуреченским, Белозерским, Нюксенским, Кадуйским районами и сельскими поселениями. В представленных законопроектах речь, в частности, идет о передаче на уровень поселений имущества, предназначенного
для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

При рассмотрении вопроса депутаты обратили внимание разработчиков законов на то, что в представленных законопроектах отсутствуют решения органов местного самоуправления об утверждении перечня передаваемого имущества.

В ходе работы комитета депутаты без обсуждений поддержали проект закона области "О противодействии коррупции в Вологодской области", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама