ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 14:54

Депутаты одобрили изменения в Генеральный план города

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании приняли в первом чтении изменения в Генеральный план города. По словам вице-губернатора Александра Вахмистрова, внесение изменений в Генплан вызвано социально-экономическим развитием северной столицы и улучшением инвестиционного климата, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно принятым большинством парламентариев изменениям, на 2 % увеличится площадь территорий, отведенных под жилищное строительство, на 5% увеличится площадь производственных зон. В то же время площадь сельскохозяйственных зон уменьшится на 4%. Вахмистров отметил, что общественная деловая застройка существенной корректировки не претерпит. Изменения в Генплан не содержат предложений по изменению границ земель лесного фонда, границ земель особо охраняемых природных территорий федерального значения, границ земель обороны и безопасности, границ территорий объектов культурного наследия.

Отметим, что ряд законодателей выступили против обсуждения изменений в Генплан на сегодняшнем заседании. Многие депутаты просто не успели ознакомиться с изменениями, так как они поступили в Заксобрание только в конце прошлой недели. Однако на совете фракций было решено включить законопроект "О внесении в закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга" в повестку заседания парламента.

40 депутатов проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении, а 9 воздержались. 16 апреля пройдет второе чтение документа, а 23 апреля – третье.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама