ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 17:18

В Корткеросском районе Коми избрали нового главу

Новым главой Корткеросского района – председателем совета района стал начальник "Корткеросских электросетей" Евгений Мамонтов. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель районной избирательной комиссии Геннадий Унгефуг.

Напомним, согласно уставу, эту должность должен был занять один из 21 депутата, входящих в состав совета. Кандидат считается избранным в том случае, если за него отдадут свои голоса более половины депутатов, то есть как минимум 11 человек.

По словам председателя райизбиркома, нового главу района – председателя совета района выбирали депутаты райсовета на своей первой сессии сегодня, 19 марта. Претендентов на этот пост было двое – Евгений Мамонтов и Николай Ливсон. За Евгения Мамонтова проголосовали 12 депутатов, за Николая Ливсона – 9. Голосование проходило в тайном режиме, недействительных протоколов не было.

К своим обязанностям Евгений Мамонтов приступит с 21 марта. Он избран на эту должность сроком на три года. Его заместителем стал Александр Василевский.

Геннадий Унгефуг добавил, что сегодня также была создана конкурсная комиссия по выборам руководителя администрации района. Совет утвердил кандидатуры в состав конкурсной комиссии по приему заявлений на должность руководителя администрации. В нее вошли депутаты, руководители предприятий и районной администрации. Конкурс на руководителя администрации района пройдет в конце апреля.

*** Евгений Мамонтов родился 5 января 1960 года в Корткеросе. Получил высшее образование: закончил факультет электрификации сельского хозяйства Ленинградского сельскохозяйственного института в 1982 году. С 1984 года работает начальником "Корткеросских электросетей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама