ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 17:33

Новый архангельский губернатор планирует восстановить стройиндустрию региона

"Первое, что я планирую сделать на должности губернатора, - это посмотреть, на какой стадии находится разработка перспективного плана развития Архангельской области",- заявил на пресс-конференции журналистам Илья Михальчук, передает ИА REGNUM.

"Также я хочу привлечь к этому московские структуры для анализа работы чиновничьего аппарата и в целом системы управления экономическим и социальным комплексами области", - считает он. По мнению нового губернатора, области надо получить четкие рекомендации по эффективности работы органов государственной власти на уровне субъекта федерации. Также Михальчук планирует провести первоочередные мероприятия по восстановлению и укреплению стройиндустрии в регионе для того, чтобы активизировать строительство всех видов - жилья, дорог, зданий и сооружений для бюджетной сферы. "Я планирую продолжить конструктивный разговор с Ненецким АО, по выработке единой политики и выполнению федеральных законов, как единой правовой территории. Чтобы чьи-то местечковые интересы не приводили к тому, что одни живут бедно, а другие богато", - отметил он.

Илья Михальчук подчеркнул, что на данный момент правительством поставлена задача по укрупнению регионов и власти. "Я считаю, что оно должно проходить строго по закону, в соответствии с федеральным и местным законодательством. Дальнейшие отношения между Ненецким АО и Архангельской областью будут выстраиваться строго по закону. Надо изучить уровень жизни в Ненецком АО и соотнести полученные данные с уровнем жизни в целом по Архангельской области для всех категорий граждан, в первую очередь бюджетников и работников народно-хозяйственного комплекса. Любое изменение в субъектах РФ не должно повлиять на уровень жизни жителей и социальной обеспеченности", - рассказал он.

Напомним, сегодня, 19 марта, депутаты облсобрания утвердили кандидатуру Ильи Михальчука на пост губернатора Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама