ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2008, 10:36

Депутат Госдумы: Архангельская область давно нуждалась в смене руководства

Депутат Государственной думы РФ, член генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Богомолов рад, что именно Илья Михальчук стал губернатором Архангельской области. Об этом сам Богомолов сообщил ИА "Росбалт-Север".

Богомолов считает, что Архангельская область "давно нуждалась в обновлении высшего руководства" . "Михальчук – новая фигура для регионального истэблишмента, но, возможно, именно такой человек и нужен, чтобы встать выше местных интриг и борьбы финансово-экономических группировок, в которую, к сожалению, постоянно втягивалась региональная власть" — сказал депутат.

Богомолов отметил, что знаком с Ильей Михальчуком с 2003 года, взаимодействовал с ним по партийной работе в "Единой России". "Обширные связи Михальчука в партийном руководстве "Единой России", а также его хорошие отношения с партийными товарищами смогут теперь послужить на благо Архангелогородчины", — заметил собеседник агентства.

По мнению Богомолова, Михальчук — "серьезный хозяйственный руководитель, хорошо знает коммунальные проблемы, вопросы жизнедеятельности и развития территорий со сложными климатическими условиями". "Человек с таким опытом как раз и нужен Архангельской области", — добавил он.

Напомним, что Валерий Богомолов родился и вырос в Архангельске, стал депутатом Государственной думы 4 созыва по спискам группы "Север", куда входила Архангельская область, занимал посты секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" и заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ.

В среду Законодательное собрание Архангельской области утвердило, по представлению президента РФ, новым главой администрации региона экс-мэра Якутска Илью Михальчука. Как стало известно агентству, после того, как осенью прошлого года Михальчук ушел в отставку с поста мэра республиканской столицы, он работал в одной из структур "Газпрома".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама