Пресс-служба Центризбиркома РФ опровергла сообщения о том, что ЦИК подал иски против ряда зарубежных СМИ. Ранее сообщалось, что о подаче исков по фактам публикаций, в которых сообщалось о нарушениях на выборах президента РФ, заявил глава ЦИК Владимир Чуров.
Сообщалось, что Чуров заявил о тяжбе с зарубежными средствами массовой информации 19 марта 2008 года в эфире программы "Команда 'Ч'" на "Русской службе новостей". Ни конкретных изданий, ни публикаций в этих сообщениях не указывалось, передает Lenta.ru.
Опровергнув сведения о поданных исках, ЦИК, тем не менее, не отрицает возможности тяжбы с журналистами из-за публикаций, связанных с выборами президента РФ, "анализируя соответствующие предложения общественности и отдельных граждан".
Новости 20 марта 2008, 14:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -