ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2008, 13:49

Инициатива мурманских парламентариев нашла понимание в Госдуме РФ

20 марта по инициативе председателя Мурманской областной Думы Евгения Никоры было проведено рабочее совещание у председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальи Комаровой. В нем участвовали депутаты Госдумы Игорь Чернышенко, Михаил Ненашев, Борис Кашин, а также делегация Мурманской областной Думы, которую представляли Евгений Никора, депутаты Андрей Иванов и Геннадий Степахно.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Облдумы, участники встречи обсудили предложения областных депутатов по внесению изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". В частности, в одном из предложений идет речь о необходимости введения в закон новых понятий – "прилов", "случайный улов", "судосутки промысла".

Кроме того, законодатели обсудили текущую ситуацию в рыбной отрасли с учетом задач, поставленных Дмитрием Медведевым во время недавнего визита в Мурманск, а также вопрос о возможном изменении тарифно-таможенного регулирования для так называемых "незаходных" рыбопромысловых судов в порты России. Во время встречи были затронуты и проблемы обновления основных средств рыбопромышленного комплекса, строительства новых судов.

Евгений Никора отметил, что позиция региональных парламентариев по обсуждаемым вопросам нашла понимание у депутатов Государственной Думы. Наталья Комарова сообщила о готовности рассмотреть данные предложения и в дальнейшем обсудить их в качестве поправок в федеральный закон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама