ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2003, 16:48

Во втором чтении СПС проголосует против закона о ЖКХ

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе вице-спикера Государственной Думы Ирины Хакамады, фракция СПС намерена голосовать против принятия во втором чтении законопроекта о реформе ЖКХ. По словам Хакамады, в законопроекте отсутствуют реальные экономические механизмы обеспечения жилищно-коммунального хозяйства. Она также утверждает, что в документе слишком много левого популизма. Хотя против законопроекта также настроены левые фракции, можно предположить, что он пройдет второе чтение благодаря голосам центристов.
Напомним, что законопроект "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "Об основах федеральной жилищной политики РФ", направленный на упорядочение финансирования льгот населения по оплате услуг ЖКХ, был внесен правительством. Ко второму чтению к законопроекту поступило более 300 поправок, 74 из них были одобрены профильным комитетом Госдумы.
Впрочем, пока что остается неясным, будет ли рассмотрен документ сейчас. Вице-спикер Госдумы Георгий Боос не исключил возможности переноса дискусиии в связи с обсуждением ситуации вокруг Ирака. С ним согласился и лидер думской фракции Единства Владимир Пехтин. Пехтин отметил, что даже у четырех центристских фракций есть ряд вопросов к правительству прежде всего по сохранению льгот ряду категорий населения и выдачи жилищных субсидий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама