ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2008, 15:10

Арендная плата на рынке не будет такой высокой – мэрия Сыктывкара

Центральный городской рынок лихорадит уже который день. 20 марта рыночные торговцы устроили забастовку. С 1 апреля арендная плата за торговые места должна возрасти в четыре раза. На таких условиях арендаторы отказываются работать. Популярное у горожан место для покупок под угрозой закрытия.

Тем временем администрация города дала свои комментарии по поводу сложившийся ситуации.

- В конце прошлого года Пермский кадастровый центр по заказу Территориального управления Роснедвижимости по РК провел по новой методике расчеты кадастровой стоимости земельных участков по всем населенным пунктам республики. В итоге кадастровая стоимость в среднем по Сыктывкару увеличилась в 3,8 раза, - говорит начальник отдела арендных отношений и ведения претензионно-исковой работы городского Управления по земельным ресурсам Галина Уляшкина. - Как оказалось уже при точном расчете, у одних арендаторов столицы арендная плата увеличилась в два раза, у других – почти в девять.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, администрация города готовит проект постановления, в котором будут внесены изменения в уже принятое решение Совета города об арендной плате за земли, находящиеся в собственности МО ГО "Сыктывкар". В новом постановлении будет введена понижающая корректировка коэффициента К2 по всем категориям арендаторов, вследствие чего арендная плата по Сыктывкару не будет такой высокой. Данный проект депутаты рассмотрят на ближайшем заседании Совета города, который состоится в начале апреля, пишет Комсомольская правда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама