ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2008, 17:16

Карельские огнеборцы будут получать зарплату из Москвы?

До конца года все пожарные отряды Карелии будут переведены на финансирование из федерального бюджета. Таково требование Совета безопасности России. Реформа, которая началась в противопожарной службе два года назад, предусматривает создание единой федеральной структуры, сообщает vesti.ru.

Вот как это решение прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Карелии Владимир Гусев.

- В чем заключается реформа? По моему мнению, это, в какой-то мере, означает снижение нагрузки на республиканские бюджеты. В частности, по Республике Карелия, с 1 января этого года мы сформировали семь пожарных отрядов ГПС МЧС России. Из федерального бюджета на эти цели выделено 274 миллиона рублей. Высвободившиеся из бюджета республики деньги пойдут, в том числе, на материально-техническое обеспечение пожарной службы. Кроме того, мы планируем создать дополнительно шесть пожарных частей. Все пожарные отряды с 1 января 2009 года полностью перейдут на содержание из федерального бюджета. Таким образом, будет выполнено решение Совета безопасности под руководством В. В. Путина о создании федеральной группировки на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама