ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2008, 16:46

В Заполярном районе НАО увеличено финансирование молодежной программы

В 2008 году в Ненецком АО финансирование программы "Молодежь Заполярного района" на 2007-2009 годы" увеличено на 733,6 тыс. рублей.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь администрации Заполярного района Ненецкого АО Ольга Крылова, средства на ее реализацию выделены их бюджета Заполярного района. В перечень мероприятий программы, финансируемых за счет районного бюджета, на 2008 и 2009 год добавлен пункт "Участие в межрегиональных фестивалях и конкурсах детского и молодежного творчества". На эти цели предусмотрено ежегодно по 167 тыс. рублей. "Молодежь района часто приглашают на различные фестивали, конкурсы за пределами округа. Изменения в программе дадут ребятам возможность участвовать в выездных мероприятиях, развиваться творчески. В этом году за счет средств программы танцевальный коллектив "Северок" из п. Красное примет участие в региональном конкурсе-фестивале детского эстрадного творчества "Северное сияние-2008, который будет проходить в п. Березник Виноградовского района Архангельской области", - рассказала Ольга Крылова.

Кроме этого, на сессии депутаты расширили перечень мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе "Заполярный район" на 2007-2010 годы". В него включено финансирование межмуниципальных снегоходных мотокроссов. Средства - 80 тыс. рублей в год - выделены за счет уменьшения расходов на проведение зимних национальных игр "Канин мэбета".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама