ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2008, 17:39

Островский и Невельский районы Псковщины наиболее активны в участии в реформировании ЖКХ

"Получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ" - это реально, но требует большой организаторской работы местных органов власти и собственников жилья", - считает председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора  Владимир Хохлов.

В каждом муниципальном образовании при содействии администрации Псковской области были созданы специальные рабочие группы, которые целенаправленно занимаются работой с населением, консультируют граждан по вопросам выбора форм управления жильём, создания ТСЖ, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Госкомитет проводит выездные заседания в районах области, где разъясняются условия участия в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Наиболее активно включились в эту работу Островский и Невельский районы.

"Что касается частных организаций коммунального комплекса, они есть во всех муниципальных образованиях. Но тем  муниципальным образованиям, которые будут участвовать в заявке, необходимо создать больше 5% ТСЖ. Это одно из самых сложных условий выполнения заявки на сегодня" - рассказал председатель Госкомитета. Он также заметил: "Граждане должны знать, что если муниципалитеты не получат средства из Фонда уже в этом году, то персональная ответственность за это несут руководители местных органов власти, спросить с которых, избиратели могут по Конституции".

Напомним, в случае выполнения всех нормативов,  из федерального Фонда содействия реформе ЖКХ на отселение граждан из аварийного фонда и на капремонт жилья за 4 года для Псковской области будет выделено 1, 5 млрд рублей.  Вместе с со-финансированием из областного бюджета общая сумма средств для муниципалитетов составит – 2, 2 млрд рублей. Господдержка в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" позволит улучшить комфортность жилья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама