ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2008, 18:37

Антон Беляков: "Коррупция в ФСБ — недопустимое явление!"

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Государственной Думы Антон Беляков выступил с резкой критикой деятельности высокопоставленных сотрудников ФСБ, недавно уличенных во взяточничестве. "Проникновение коррупции в ряды ФСБ — ведомства, чьей первоочередной задачей является обеспечение национальной безопасности страны — повод бить тревогу", — заявил он.

"Когда мы видим, как взяточничество распространяется в ведомстве, которое в первую очередь должно с ним бороться и которое отвечает за национальную безопасность России, нельзя продолжать притворяться, что проблемы не существует", — добавил он. Антон Беляков заявил, что его ведомство сделает все возможное для борьбы с этой проблемой, сообщает пресс-служба комитета.

Напомним, сотрудники петербургского управления ФСБ — руководитель изолятора №3 ФСИН (бывшая внутренняя тюрьма ФСБ) 45-летний подполковник ФСБ Александр Ногтев и его заместитель 32-летний майор ФСБ Павел Челепенок — были задержаны 20 марта сотрудниками следственного отдела по ЛенВО. Они подозреваются в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Оба временно отстранены от исполнения своих должностных обязанностей. Сотрудники следственного отдела и УСБ ФСБ уже провели обыски на рабочих местах, в изоляторе на Шпалерной и по месту жительства задержанных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама