ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2008, 20:12

Сын Виктора Новоселова - главный свидетель обвинения по "делу начальника тюрьмы"

Василий Новоселов, сын убитого депутата ЗакСа Виктора Новоселова, по предварительной информации, стал главным свидетелем обвинения по делу, фигурантами которого проходят начальник следственного изолятора N3 и его заместитель.

Василий Новоселов в 2005 году был осужден за мошенничество на два года условно, с двухлетним испытательным сроком. В марте 2006 года Новоселов вновь был арестован за мошенничество и помещен в СИЗО N3. Оттуда в декабре того же года арестованного перевезли в тюремную больницу имени Гааза.

Источник в силовых ведомствах города на условиях анонимности сообщил, что именно сейчас Новоселов проходит главным свидетелем обвинения по делу о получении взятки и превышении служебных полномочий руководством изолятора. В тоже самое время известно, что замначальника СИЗО Павел Челепенок пришел на эту должность весной 2007 года, когда Новоселов уже был переведен в больницу, передает "Фонтанка".

В минувшую пятницу петербургский гарнизонный военный суд избрал сотрудникам петербургского управления ФСБ – руководителю изолятора №3 ФСИН (бывшая внутренняя тюрьма ФСБ) 45-летнему подполковнику ФСБ Александру Ногтеву и его заместителю 32-летнему майору ФСБ Павлу Челепенку – меру пресечения в виде ареста по делу, возбужденному по статьям 290 (взятка) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Напомним, два высокопоставленных сотрудника ФСБ были задержаны 20 марта. По предварительной информации, Ногтев и Челепёнок подозреваются в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. В минувший четверг сотрудники следственного отдела и ГУСБ ФСБ провели обыски на рабочих местах задержанных - в изоляторе на Шпалерной улице и по месту жительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама