ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 10:03

Депутат Архангельского горсовета достойно представил город на чемпионате Мира

Депутат Архангельского горсовета Дмитрий Акишев стал четвертым в пятиборье среди ветеранов на чемпионате Мира по легкой атлетике, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Очередной чемпионат мира по лёгкой атлетике прошёл во французском Клермоне. В нем приняли участие 3200 спортсменов из 60 стран мира. Сборную России представили 80 человек, среди которых был и архангелогородец, депутат и страстный любитель спорта Дмитрий Акишев.

Архангелогородец участвовал в четырёх видах спорта: бег на дистанциях 400 и 800 метров, пятиборье и эстафета 4 на 200 метров. Именно в пятиборье Акишев показал лучший результат и поставил свой личный рекорд.

- Результатами соревнований я очень доволен, хоть и не удалось попасть в призовую тройку. Однако я установил личный рекорд в беге на 60 метров с препятствиями – 10,18 секунд и в прыжках в высоту – 174 сантиметра, - рассказал депутат.

Таким образом, из 35 спортсменов в этом виде лёгкой атлетики в своей возрастной категории Акишев показал четвёртый результат в мире. Уже в сентябре депутат планирует попробовать свои силы и установить новый рекорд во Всеевропейских играх мастеров – так называется аналог Олимпийских игр среди ветеранов в Европе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама