ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 11:35

Спикер Архангельского горсовета займется благотворительностью

Половину своей зарплаты председатель Архангельского горсовета Дмитрий Юрков будет перечислять на медицинскую помощь детям. В первую очередь, личные средства спикера пойдут на финансирование дорогостоящих операций, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Архангельский городской Центр социальных технологий "Гарант" реализует программу финансирования лечения детей, страдающих тяжёлыми опасными для жизни заболеваниями, требующими проведения высокотехнологичного дорогостоящего лечения. Программа стартует 1 апреля 2008 года и будет направлена на помощь тяжелобольным детям Архангельской области. Сбор средств будет проводиться на конкретного нуждающегося.

- Хотя государство тратит достаточно много средств на лечение, этого мало. Есть очень чёткий список заболеваний и способов лечения, на которые может быть выделено государственное финансирование. Но есть заболевания, на которые деньги либо не выделяются, либо они финансируются в ограниченном объёме. Но самое важно это то, что зачастую деньги нужны здесь и сейчас, конкретному ребёнку, поскольку болезнь ждать не будет. А на выделение бюджетных средств требуется время, - пояснил свою позицию Юрков.

По его словам есть и ещё одна проблема: бюджетные средства выделяются в соответствии с определёнными правилами. Иногда чтобы получить лечение необходимо ехать в другой город, платить за проезд и проживание, что по карману далеко не каждой семье. В этом случае очень нужны средства благотворителей. Именно поэтому спикер намерен половину своей зарплаты каждый месяц перечислять в Фонд помощи для детей с врождённым пороком сердца.

- Я буду обращаться ко всем жителям и предпринимателям Архангельска участвовать в таких мероприятиях, когда идёт адресная помощь конкретному человеку, конкретному ребёнку, - заключил Юрков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама