ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 10:43

Мэрия Великого Новгорода выстраивает свою структуру

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в течение минувшей недели провел ряд консультаций и согласований по дальнейшему выстраиванию структуры администрации города и принял ряд решений по формированию команды, с которой намерен работать, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Назначенный на должность первого заместителя главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк будет отвечать за взаимодействие органов местного самоуправления с территориальными органами государственной власти, обеспечение законности и порядка при выполнении полномочий, возложенных на местную власть.

Сокращена до шести человек численность заместителей главы администрации города, между которыми будут перераспределены функциональные обязанности. Был продлен контракт с Евгением Кузиковым, под его патронажем будет экономическая политика, вопросы земли и недвижимости, градостроительства, дорожного строительства, транспорта. Сохранили свои посты Екатерина Красновидова, куратор финансового блока вопросов; Ольга Попова, которая помимо культуры и молодежной политики теперь будет курировать физическую культуру и спорт; Борису Спицыну предложено координировать работу всей социальной сферы – здравоохранения, социального обслуживания населения и образования. В ведении Александра Уткина, только что назначенного на должность заместителя мэра, - жизнеобеспечение города и деятельность коммунальных служб.

Кадровые перестановки были произведены и на уровне руководства структурными подразделениями. Так, не продлен срок контракта с Расимом Касумовым, возглавлявшим ранее комитет градостроительства и архитектуры, с Ниной Поляковой, руководившей Административным отделом, Николаем Хатунцевым, работавшим председателем комитета по управлению ЖКХ. В ближайшие дни Мэр города сделает несколько новых назначений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама