ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 12:25

Автомобилисты Карелии потребовали "нормальные дороги"

Автомобилисты Карелии распространили обращение в адрес главы региона, мэра Петрозаводска и депутатов законодательных собраний с требованием обратить самое пристальное внимание на проблему дорог, сообщает ИА "Росбалт-Север".

В частности, в обращении говорится, что так называемый "ямочный ремонт", проводившийся в прошлом году на самых проблемных участках, не выдерживает никакой критики. Чиновники заявляли, что подрядные организации дают 5-летнюю гарантию на свои работы, однако не прошло и года, как в тех же местах вскрылись старые ямы и выбоины, тут же образовываются новые. Вместе с тем, по сообщению городской администрации, в этом году конкурс муниципального заказа на ремонт дорог города выиграла та же подрядная организация, что и в прошлом.

"Особо цинично, на наш взгляд, звучат слова официальной информации о том, что "все участки дорог в Петрозаводске, которые были восстановлены белорусской организацией в рамках муниципального заказа в прошлые годы, выдержали испытание временем, — подчеркивают автомобилисты. — Начинают "расползаться" Карельский проспект и Лососинское шоссе, появились выбоины и местами "колея" на ул. Пушкинской, Коммунистов, Заводской".

"Это заставляет думать, что работы проводились без учета климатических условий Карелии, либо с грубым нарушением технологии, — говорится в письме. — В связи с этим в автомобильном сообществе все чаще звучит мнение о том, что часть денег, выделенных на ремонт дорог, попросту разворована".

Под обращением от лица автомобилистов Петрозаводска подписались председатель общественного совета РОО "Авторадиоклуб-Петрозаводск" Сергей Кашин и главный редактор "Авторадио-Петрозаводск" Григорий Воеводин.

Напомним, в прошлом году в ходе акции "Нам нужны нормальные дороги" было собрано около 5 тыс. подписей под соответствующим обращением в адрес городской и республиканской власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама