ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 10:54

Карельский депутат, обвиненный в мошенничестве, снова предстанет перед судом

Верховный суд Карелии отменил приговор бывшему депутату парламента республики Михаилу Зуеву, получившему условный срок за мошенничество и постановил вернуть дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, сообщила представитель пресс-службы республиканской прокуратуры Татьяна Кордюкова.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии удовлетворила кассационное представление прокуратуры на приговор Петрозаводского городского суда. Вышестоящая судебная инстанция отменила приговор в связи с неправильным применением закона при рассмотрении дела и назначением наказания", – сообщила Кордюкова.

Следствие установило, что бывший депутат парламента Карелии, известный предприниматель Михаил Зуев и его партнер по бизнесу Сергея Максимов пообещали знакомому предпринимателю, что договорятся с администрацией города о продлении срока аренды и попросили за эти услуги 2 млн рублей якобы для дачи взятки сотрудникам администрации. На самом деле эти деньги они передавать не собирались, что было квалифицировано судом как покушение на мошенничество.

В период расследования уголовного дела Зуев добровольно сложил с себя депутатские полномочия. Обвиняемые признали свою вину и принесли извинения потерпевшему, уточнила Кордюкова, пишет РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама