ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 12:33

Депутат: Киселев проснулся от спячки лишь во время конфликта с экс-мэром Архангельска

"Архангельской области не повезло с губернатором, бюджетная обеспеченность населения за время правления Николая Киселева была самой низкой по России - 12 тысяч рублей", - сообщил ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Александр Харин.

"Губернатор плохо работал с федеральным центром, регион недостаточно был задействован в федеральных программах. Строилось мало социального жилья, проводилась недостаточная работа с инвесторами, соответственно, ощущалась недостача инвестиционных средств", - считает депутат. По его словам, с приходом на политическую сцену Архангельской области Ильи Михальчука зазвучали такие проекты, как "Белкомур". "Этот проект озвучивается уже как реальный", - пояснил Александр Харин. По поводу данного проекта уже существуют определенные договоренности с Министерством регионального развития.

"Николай Иванович за время своего губернаторства сделал очень немного, сначала это год бездействия, затем кадровая чехарда. К концу своих полномочий Киселев попытался показать результаты своей работы, к чему косвенно его побудил экс-мэр Архангельска Александр Донскской. До конфликта с мэром было ощущение, что губернатор пребывал в спячке. Когда был принят закон "О статусе областного центра", Киселев заметил, что начали строиться дороги, что город оживился. Лишь после этого он стал чувствовать себя государственным деятелем", - подчеркнул Александр Харин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама