ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 12:41

Министр строительства Карелии: Автомобилистам нужно пикетировать не Дом правительства, а мэрию

"Автомобилисты Петрозаводска не там собрались", - заявил министр строительства Карелии Валерий Момотов, комментируя по просьбе журналистов акцию протеста против плохого состояния городских дорог, которая состоялась сегодня, 24 марта, у Дома правительства республики, передает ИА REGNUM. По словам Момотова, за содержание дорожной сети карельской столицы отвечает местная администрация, поэтому петрозаводским автомобилистам нужно было пикетировать не правительственное здание, а мэрию.

"В прошлом году было выделено порядка 300 миллионов рублей на ремонт и содержание дорог в Петрозаводске. Городу был пересчитан финансовый норматив на эти расходы: если раньше он был 157 рублей на человека, то сейчас составляет 394 рубля. Те деньги, которые необходимы для содержания дорог, в городе есть. Другое дело, как ими распорядятся. То, что зависит от республики, городу выделено. Деньги выделяются по нормативу, а норматив на содержание дорог в Петрозаводске в 2,5 раза больше, чем на содержание дорог в республике", - сказал карельский министр.

Как сообщалось ранее, автомобилисты Петрозаводска провели сегодня пикет у Дома правительства Карелии с требованием привести в нормальное состояние городские автодороги. В частности, участники акции высказались за увеличение бюджетных ассигнований на восстановление дорог республиканской столицы и разработку долгосрочных и среднесрочных программ ремонтных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама