ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 15:04

Российские профсоюзы намерены начать кампанию против "Нестле"

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) считает поведение компании "Нестле" в России "антирабочим" и обещает начать кампанию против нее по всей Европе, сообщил председатель ФНПР Михаил Шмаков.

"Мы объявляем решительную борьбу компании "Нестле" за ее антирабочее поведение в России. Таким компаниям не место на рынке Российской Федерации", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

ФНПР поддержала кампанию, начатую профсоюзом работников фабрики "Нестле Камская" (город Пермь) в сентябре прошлого года.

Рабочие провели уже несколько акций протеста с требованием повысить им заработную плату. Свои требования они обосновывают тем, что руководство компании не учитывает высокий уровень инфляции в Пермском крае при выдаче заработной платы, сообщает РИА Новости.

"Мы поддерживаем все действия, которые ведет профсоюз", - отметил Шмаков.

Он добавил, что рабочие пермской фабрики во вторник в 14:00 по московскому времени будут пикетировать штаб-квартиру компании "Нестле" в Москве. Эту акцию также поддержал профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ.

По словам Шмакова, количество пикетчиков ограничено до десяти из-за "нехватки места".

"У нас будет ровно десять пикетчиков, но прохожие будут интересоваться ситуацией, задерживаться и разговаривать с пикетчиками", - сказал он.

Федерация независимых профсоюзов России образована в 1990 году и является самым крупным профсоюзным объединением трудящихся России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама