ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 16:21

Депутаты не поддерживают объединение поселков в Усть-Луге

Решение об объединении трех поселков в районе строительства портового терминала в Усть-Луге отложено. Так решили депутаты члены постоянной комиссии по государственно-административному территориальному устройству и МСУ.

По словам депутата и председателя постоянной комиссии Юрия Соколова, сегодня комиссия не может одобрить данный проект из-за ряда неясностей. В частности, законность проведения схода жителей этих поселков, на котором якобы было принято решение об объединении, вызывает серьезные сомнения. "Возможно, имела место подтасовка", — заявил парламентарий.

Как добавил генеральный директор компании - проектировщика будущего объединенного поселка "ПортЖилСтрой" Константин Гранкин, для создания инфраструктуры для терминала в Усть-Луге необходимо строительство проектируемого поселка, и "без объединения начало реализации проекта невозможно".

Отметим, что планируется объединить три поселка (Усть-Луга, дер. Краколье и ж/д станция Усть-Луга). Общая площадь проектируемого поселка составляет 1849 га. Также по словам проектировщика, к 2025 году численность нового поселка составит 34,5 тыс. жителей. Это позволит ему претендовать на городской статус.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама