ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 18:55

Экс-депутат ЗакСа призвал Медведева реанимировать функции Госсовета

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва Владимир Белозерских выступил с открытым письмом к Дмитрию Медведеву с просьбой перевести Государственный Совет РФ в Мариинский дворец Петербурга. Белозерских предложил вернуть Совету исполнительную власть и назначить его председателем Владимира Путина.

В своем патетичном письме депутат также напомнил будущему президенту о том, что "главной бедой России является коррупция, которая разрушает тело государства снизу доверху" и поддержал борьбу Медведева с этой острой проблемой.

"Очень правильно, что вы начали чистить от этой напасти ваш родной Санкт-Петербургский университет. На очереди Мариинской дворец, который является вашей политической альма-матер и также поражен плесенью коррупции", — отметил депутат в своем письме.

Наилучшим вариантом продуктивной борьбы с коррупцией на берегах родной северной столицы Белозерских считает  возвращение Совету РФ его первоначальных исторических функций: "Этот важнейший орган был четвертой опорой Великой России. К сожалению, сейчас он имеет только совещательные функции при президенте РФ. Вы своевременно сказали "А" — и Конституционный суд РФ начинает работать в здании Сената. Решительно скажите "Б" — и Государственный Совет РФ снова будет вершить судьбу державы в родных стенах Мариинского дворца. Этот орган, несомненно, должен быть обновлен по образцу 1913 года на принципах отца-основателя Сперанского М. М.", — написал депутат Дмитрию Медведеву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама