ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2008, 20:25

Антифашисты беспрепятственно прошли маршем по Невскому проспекту

Петербургские антифашисты, организовавшие несанкционированное шествие по Невскому проспекту, вышли на площадь Восстания, после чего свернули на улицу Восстания, где было задержано несколько человек.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, активисты беспрепятственно прошли по всему Невскому проспекту от площади Александра Невского к площади Восстания, без вмешательства сотрудников правоохранительных органов, которые подоспели лишь к окончанию шествия.

Несколько милиционеров попытались организовать кордон, чтобы не пропустить маршистов на площади, однако кордон был прорван. Далее активисты попытались войти в метро, однако путь им преградила милиция, после чего колонна направилась по улице Восстания, где через двор свернула на улицу Маяковского. В этот момент четверо представителей антифашистского движения были задержаны.

Позже, добравшись до улицы Жуковского, антифашисты мгновенно рассредоточились по соседним улицам. Некоторых из них задержали, в том числе и одного из лидеров антифашистов, личность которого сейчас устанавливается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама