ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 20 марта 2003, 13:25

20 марта, ровно в 4 утра

20 марта, ровно в 4 утра
Басру бомбили,
Всем объявили,
Что началася война!


Федеральные политики России в унисон друг другу принялись говорить об американском агрессоре. Создается впечатление, что больших проблем у жителей нашей необъятной Родины просто нет.
Какая собственно нам разница идет война в Ираке, или нет? Неужели внутри страны все благополучно? Неужели нет забастовок бюджетников, а старики получают достойную пенсию? Все это напоминает большую помойку, из которой вылезает бомж и начинает говорить о смысле жизни, и о том, что где-то далеко живут еще более нищие африканцы, на фоне которых все его существование выглядит очень даже не плохо.
Понятно, что российский шовинизм и великодержавность исходит еще со времен СССР. Но ведь в советскую эпоху со страной считались не потому, что ее лидеры делали громкие заявления и стучали ботинком СССР действительно мог заявить всему миру свою позицию, с которой считались по причине его военной и экономической мощи. Теперь, по факту, в мире есть только две страны, которые могут претендовать на мировое господство США и Китай. Объединенная Европа в эту схему не вписывается слишком много внутренних противоречий внутри европейского союза. Действительно, почему Америка должна спрашивать отдельные страны ЕС о своей политике? Разве европейские державы не объявили о фактическом создании федеративного государства? Это аналогично тому, что во время суда над бывшем лидером Югославии, Европа будет обращаться с отдельными штатами США, например, с Алабамой.
Геополитическая картина мира со времен второй мировой войны существенно изменилась: СССР нет, а Россия не смогла занять его позицию; Европа объединилась, и теперь Франция, Германия и другие страны ЕС должны вырабатывать единую позицию, а не заявлять в разнобой свое личное мнение. Кроме того, за американцев можно только порадоваться правительство их страны реально заботится о благополучии нации и не только внутри страны, но и за ее пределами. Действительно, разбомбив Ирак, США решило сразу несколько проблем. Во-первых, быстрый блиц-криг приведет к существенному снижению цен на нефть, а американская зеленая бумажка резко пойдет вверх. Во-вторых, США по факту разрушили старую геополитическую картину мира и показали неспособность ООН разрешать мировые конфликты. В-третьих, массированная информационная пропаганда в СМИ привела к тому, что начавшаяся было экономическая депрессия в Штатах заканчивается, и экономика страны как никогда усиливается. Все это работает на каждого американца в отдельности это политика государства.
Нашим бы политическим лидерам не словоблудием заниматься, а брать пример с сильных, коли сами слабы. И нечего требовать прекращения боевых действий все равно нас не услышат, и даже не прислушаются. Нас уже давно не слышат. И в этом виновато руководство государства, которое не может, или не хочет работать на каждого гражданина России, а занимается только собственными проблемами. Это начал первый президент страны, и его политику продолжил преемник: изменение только одно риторика стала жесткой, а политика при этом прежней. По сути ничего не изменилось! На смену одним олигархам пришли другие, богатства недр по-прежнему контролируют 40-50 человек, чиновники как работали на себя, так и работают, милиция как била бомжей, забывая о крупном криминале, так и бьет. Посмотрите в зеркало, господин президент, может с лицом не все в порядке?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама