ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2008, 11:20

Архангельск готовится к большой уборке

Вопрос бесперебойного функционирования систем городского хозяйства Архангельска в весенний период обсуждался на совещании в мэрии областного центра, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

И.о. мэра Виктор Павленко потребовал за недельный срок составить график передачи объектов ЖКХ на баланс муниципалитета в поселке Конвейер с указанием необходимых средств.

Директор МУП "Жилкомсервис" Александр Зиновьев доложил, что всем подрядным организациям выданы предписания по началу уборки вытаявшей грязи и мусора. Что касается помойниц, то на одновременную очистку всех у предприятия нет денег.

- Мы провели расчеты. Например, денег собираемых с населения в поселках лесозаводов №22, 26 и на Гидролизном заводе, хватит на вывоз 20 кубометров отходов, а в 67 помойницах их накопилось более 160 кубометров, - отметил Александр Зиновьев. Выход он видит в привлечении средств, выделенных округам на благоустройство.

И.о. мэра Виктор Павленко поручил начальнику управления ЖКХ и энергетики Виктору Чурносову разобраться, какими средствами располагают округа и "Жилкомсервис" для уборки территории, и если необходимо дополнительное финансирование готовить предложение для рассмотрения на сессии горсовета 2 апреля. Кроме того, начальнику службы заместителя мэра по городскому хозяйству Олегу Головину поручено подготовить распоряжение о закреплении на время проведения двухмесячника по благоустройству территорий для уборки за организациями, предприятиями и учреждениями областного центра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама