ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2008, 11:33

Федеральный бюджет выделил средства на вологодский пилотный проект в сфере здравоохранения

650 миллионов рублей выделено на реализацию пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг здравоохранения в Вологодской области путем внедрения новых подходов к финансированию медицинской помощи. Как рассказали ИА СеверИнформ в департаменте здравоохранения Вологодской области, 219,2 миллиона из них – средства федерального и почти 431,5 миллиона - областного бюджетов.

Главной задачей проекта является модернизация системы здравоохранения для эффективного управления отраслью путем создания одноканальной системы финансирования, реформирование оплаты труда медицинских работников в зависимости от конечного результата их труда. Кроме того, это - обеспечение финансирования стационаров на основе стандартов медицинской помощи, перехода поликлиник на подушевое финансирование , обеспечение учета объема оказанной медицинской помощи и оценки ее качества.

В настоящее время на Вологодчине в реализации пилотного проекта участвуют 47 учреждений здравоохранения. Предполагается, что уже в апреле 2008 года в него вступят еще ряд вологодских поликлиник. Напомним, что Вологодская область, наряду с другими 19 регионами страны, участвует в проекте с июля 2007 года, и на момент окончания его реализации - в июле 2008 года - будет выбрана наиболее эффективная модель управления системы здравоохранения, которая в дальнейшем будет применена как основной механизм отрасли на территории России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама