ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2008, 11:47

Фамилии руководителей, нарушивших обязательства по повышению зарплат, "лягут" на стол главе Коми

25 марта Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с руководителями профсоюзных организаций Республики Коми, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, пишет Комиинформ.

На встрече рассматривались вопросы, связанные с повышением фонда оплаты труда бюджетникам с 1 февраля этого года. Участники совещания довели до сведения обращения граждан, которые поступили в адрес профсоюзных организаций. Присутствовавший на встрече заместитель Главы Республики Коми – министр финансов РК Вячеслав Гайзер заверил, что индексация будет произведена с учетом работы бюджетников в феврале в форме надбавок из стимулирующего фонда.

Владимир Торлопов акцентировал внимание профсоюзов на необходимости разобраться в каждой поступившей жалобе, чтобы впоследствии довести ее суть до сведения Правительства Республики Коми. Также Глава республики поручил Вячеславу Гайзеру проанализировать собранные претензии и доложить Главе республики результаты этого анализа. "Правительство Коми выполнило поручение Президента о повышении уровня зарплат. Я прошу вас собрать те факты, когда бюджетникам действительно не выплатили положенных сумм и проинформировать меня. Вплоть до имен и фамилий руководителей предприятий, которые нарушили свои обязательства. Работайте в тесном контакте с профсоюзами. В случае если выплаты осуществлены, но человек просто не получил необходимые сведения – усильте информационную работу. Мы должны абсолютно четко разъяснить насколько именно повысились зарплаты", - заявил Владимир Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама