Такое мнение новый губернатор Архангельской области высказал в ходе координационного совещания правоохранительных органов, на котором рассматривались итоги реализации областных социально-экономических целевых программ по усилению борьбы с преступностью и профилактике правонарушений, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как было отмечено на совещании, в 2007 году зарегистрировано снижение количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Благодаря реализации областных целевых программ значительно улучшена материально-техническая база органов внутренних дел, ведётся строительство и модернизация стационарных постов милиции, приобретаются патрульные автомашины.
- Основные проблемы, которые волнуют сегодня граждан во всех регионах - повышение заработной платы, жильё и безопасность, - сказал Илья Михальчук. – Поэтому я в своей деятельности будут уделять повышенное внимание вопросам правоохранительной деятельности.
Илья Михальчук подчеркнул, что программы нужно скорректировать в сторону увеличения их финансирования. При этом особый спрос нового губернатора будет с глав муниципальных образований. По мнению Ильи Михальчука, они должны нести персональную ответственность за обеспечение правопорядка на местах.
В ходе совещания Илья Михальчук попросил уточнить, какие первоочередные меры должны быть реализованы в регионе. Новый губернатор обратился к руководству УВД с просьбой представить ему конкретные предложения по всем направлениям.
Другая важная тема, которую обсуждали на совещании – разработка эффективных мер по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов. По мнению нового губернатора, рыбопромышленный комплекс имеет большой налоговый потенциал, который используется недостаточно эффективно. Успешное социально-экономическое развитие области, считает глава региона, невозможно без увеличения налоговой базы, поэтому необходимы неотложные меры по наведению порядка в рыбной отрасли и повышению её налоговой отдачи.
Новости 26 марта 2008, 11:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -