ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2008, 12:05

За неуплату "мусорного" штрафа в Калининграде можно попасть под арест

Более миллиона рублей штрафов заплатили жители региона с начала года за нарушение чистоты. В Правительстве Калининградской области подвели итоги так называемых "мусорных" рейдов санитарных инспекторов и сотрудников УВД.

Только за минувшую неделю на нарушителей составлено более 80 протоколов. По 37-ми из них наложены штрафы на общую сумму около ста тысяч рублей. За то же время с нарушителей правил благоустройства в области получено более 130 тысяч рублей. При этом, как отмечают в министерстве ЖКХ и строительства Правительства региона, платить готовы не все оштрафованные. Так, с начала года за нарушение правил благоустройства в янтарном крае наложено штрафов более чем на 2 с половиной миллиона рублей, а заплачено в 2 раза меньше. И это при том, что на некоторых нарушителях еще остался долг за прошлый год, в общей сложности он составляет более 6 миллионов рублей.

Кстати, в отношении неплательщиков штрафов за загрязнение города мусором по закону может применяться арест до 15 суток с привлечением провинившихся к общественным работам. И административные комиссии региона планируют в ближайшее время к этой практике обратиться, пишет портал kaliningrad.rfn.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама